Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 апреля 2017 года На территории Томской области проведены профилактические мероприятия, направленные на соблюдение миграционного законодательства

Сотрудниками УМВД России по Томской области во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ и Управления Росгвардии по Томской области проведены комплексные оперативно-разыскные и предупредительно-профилактические мероприятия по соблюдению миграционного законодательства РФ.

В результате мероприятия проведено около 3 тысяч проверок, в том числе более 1800 объектов временного проживания иностранных граждан, свыше 1300 предприятий торговли, бытового обслуживания, общественного питания, 92 строительные площадки и 129 объектов лесопромышленного комплекса.

В рамках проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено около 3 тысяч административных правонарушений. В том числе за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 73 иностранных гражданина, выявлено 19 лиц, подлежащих административному выдворению за пределы РФ.

В результате проверки полицейскими задокументировано 15 фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту жительства. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по мету пребывания в жилом помещении в РФ».

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости