Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 апреля 2017 года Глава ГУ МВД по Красноярскому краю краю Александр Речицкий в Итум-Калинском районе встретился с семьей Мансура Дадаева

Начальник ГУ МВД России по краю генерал-майор полиции Александр Речицкий в Итум-Калинском районе встретился с семьей Мансура Дадаева, который появился на свет благодаря красноярским милиционерам.

23 февраля 2001 года в дежурную часть временного отдела внутренних дел, в котором несли службу красноярцы, обратился глава семейства Дадаевых с просьбой оказать срочную помощь его жене-роженице. У женщины были зафиксированы отек мозга и легких, а артериальное давление превысило 260 – она умирала.

В горный поселок Какадой незамедлительно выехала группа медиков, среди которых был врач из Сибири, майор Сергей Вальков. У милиционеров при себе было все необходимое для проведения реанимации. Стражи порядка стабилизировали состояние Амины Дадаевой, а после приняли роды. Так на свет появился Мансур.

Его семью милиционеры взяли под опеку. Вот уже 16 красноярцы несут службу в Итум-Калинском районе. И каждый раз стражи порядка навещают Дадаевых, чтобы пообщаться с семьей.

Во время служебной командировки в Чеченскую Республику Александр Речицкий также встретился с семьей Дадаевых. Генерал-майор передал юному Мансуру подарок из Сибири и пожелал подопечному красноярцев крепкого здоровья.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости