Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 апреля 2017 года В Республике Марий Эл «родители в погонах» проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних

24 апреля в рамках акции «Родители в погонах - о безопасности детям» учащиеся второго класса школы № 27 г. Йошкар-Олы побывали на экскурсии в полиции.

Профилактическая акция проводится уже второй год подряд. За это время в ней приняли участие около 1000 человек – это дети, внуки сотрудников и ветеранов органов внутренних дел республики, а также членов Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и территориальных ОВД.

На этот раз необычную занимательно-познавательную экскурсию для школьников организовала заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом МВД республики Татьяна Овдина. В этом классе учится ее сын, воспитанию которого она уделяет серьезное внимание. Вместе со своими одноклассниками мальчик посетил музей истории МВД по Республике Марий Эл, где «мама в погонах» Татьяна Овдина и экскурсовод Светлана Средина рассказали об истории становления и развития марийской полиции.

С неподдельным интересом второклассники разглядывали экспозиции, уносящие в далекое прошлое Российского государства и органов правопорядка. В заключение экскурсии детям напомнили основные правила работы в Интернете, провели беседу по профилактике дорожно-транспортного травматизма и раздали памятки по безопасности в глобальной сети.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости