Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 апреля 2017 года Работники такси продолжают помогать полицейским в обеспечении безопасности на дорогах

Региональная Госавтоинспекция активно сотрудничает с таксомоторными организациями Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Кинеля и Чапаевска. Водители такси, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске, или помеху в дорожном движении, вызванную чрезвычайным происшествием природного или техногенного характера, сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД территориального органа внутренних дел.

С 15 по 21 апреля от работников таксомоторных организаций в полицию поступило 199 сообщений о правонарушениях. В девяти случаях в отношении нетрезвых автомобилистов и водителей, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование, составлены административные протоколы.

Так, на днях работник одной из таксомоторных организаций города Тольятти обратил внимание на неадекватное поведение водителя автомобиля «Lada Kalina», двигавшегося по улице Борковской, и сообщил об этом в дежурную часть ГИБДД. Инспекторы ДПС выявили автомашину в транспортном потоке и остановили ее. За рулем транспортного средства находился 45-летний мужчина с явными признаками опьянения. В дальнейшем экспертиза подтвердила версию полицейских - автомобилист был нетрезв. Сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, за что был лишен права управления транспортным средством. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Еще один аналогичный случай был зафиксирован на улице Гагарина в городе Самаре. Таксист передал полицейским информацию о водителе автомобиля

«

Kia

», имевшем внешние признаки алкогольного опьянения. Спустя всего 15 минут инспекторы ДПС остановили авто предполагаемого нарушителя. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование мужчина 1987 года рождения ответил отказом. В отношении автомобилиста был составлен административный протокол по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ, который в настоящее время направлен для принятия мер по подведомственности в Мировой суд Промышленного района г. Самары.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости