Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 апреля 2017 года Полицейские рассказали детям и их родителям о вреде наркотиков

В рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России» в курском областном социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось антинаркотическое профилактическое мероприятие для детей из неблагополучных семей и их родителей.

Его участниками стали сотрудники подразделений УКОН, ПДН и ГИБДД УМВД России по Курской области, а также врач-нарколог, работники центра социальных программ «Спектр», педагоги и школьники.

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области рассказали о проблеме наркомании, о смертельном вреде наркотиков, а также о том, что достаточно одного употребления наркотического вещества, чтобы навсегда стать зависимым. Также предупредили об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

Инспекторы ГИБДД, в свою очередь, напомнили о соблюдении ПДД.

Полицейские уверены, такие встречи повышают правовую грамотность среди молодежи, способствуют предупреждению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости