Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 апреля 2017 года Промежуточные итоги проведения на территории г. Липецка операции «Должник»

С 21 по 29 апреля 2017 года на территории города Липецка сотрудниками полиции совместно с судебными приставами проводится комплексная профилактическая операция «Должник».

Основной задачей операции является добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным сотрудниками полиции, и привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок (неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов).

Общая сумма наложенного штрафа по всем ст. м КоАП РФ за 3 месяца 2017 года составила 5 млн. 647 тыс. рублей, взыскано 2 млн. 522 тыс. рублей.

За неуплату административного штрафа в срок в первом квартале 2017 года к административной ответственности привлечено 437 правонарушителей, из них подвергнуто штрафу – 131, аресту – 235, обязательным работам – 71 человек.

За три дня операции «Должник» за неуплату административного штрафа в срок уже составлено 64 протокола. К административной ответственности в виде ареста привлечено 11 правонарушителей. Добровольно уплатили административный штраф 30 правонарушителей на общую сумму 39 тыс. рублей.

ОИАЗ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости