Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2017 года Полицейские г. Ноябрьска проводят комплекс профилактических мероприятий в рамках межведомственной операции «Дети России-2017»

С 17 апреля на территории Ноябрьска стартовала крупномасштабная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2017».

Целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

В рамках операции инспектора по делам несовершеннолетних и сотрудники ОНК ОМВД России по городу Ноябрьск проводят профилактические беседы с учащимися образовательных организаций. От правоохранителей подростки узнают о возможных последствиях для здоровья, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ. Особое внимание сотрудники полиции уделяют ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также сотрудниками полиции проверяются места массового пребывания несовершеннолетних, досуговые и торговые учреждения, железнодорожные вокзалы и объекты транспорта с целью выявления несовершеннолетних находящихся в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости