Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 апреля 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции в короткие сроки оформили загранпаспорта маленькому жителю Омской области и его бабушке

В Управление по вопросам миграции УМВД России по Омской области обратилась пожилая жительница Тюкалинского района с просьбой оформить ей и её 10-летнему тяжелобольному внуку загранпаспорта нового образца.

Женщина пояснила, что собирается выехать вместе с ребенком, который страдает врожденным заболеванием позвоночника, для проведения мальчику операции в зарубежной клинике. Организацией поездки в Германию, а также сбором денежных средств на дорогостоящее лечение и реабилитацию ребенка занимается одна из областных общественных организаций.

Специалисты Управления по вопросам миграции, учитывая сложную жизненную ситуацию семьи, в течение 10 дней оформили биометрические загранпаспорта сроком действия на 10 лет. Накануне готовые документы выдали бабушке и её внуку. Сейчас мальчик вместе со своим законным представителем готовится к дальней поездке.

УМВД России по Омской области напоминает: действующим законодательством установлен срок оформления загранпаспорта, который составляет один календарный месяц. Однако в исключительных случаях получить документ можно досрочно. Например, когда заявитель вынужден выехать за пределы России для прохождения курса лечения в зарубежных клиниках. Необходимо только предоставить соответствующие медицинские документы.

Небольшим окажется период выдачи документов и для обратившихся граждан, вынужденных покинуть Россию по семейным обстоятельствам, к которым принято относить смерть близких родственников, проживавших на территории зарубежных стран, либо их болезнь, требующая постороннего ухода.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости