Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 апреля 2017 года В Мордовии по факту повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу возбуждено уголовное дело

Сотрудниками ММО МВД РФ «Торбеевский» выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Установлено, что 23 апреля 2017 года в 23 часа 50 минут в магазине, расположенном в п.Торбеево, продавец осуществила продажу 10 банок пива 16-летнему подростку. По данным правоохранителей, в январе текущего года она уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

Таким образом, в связи с повторным выявлением факта продажи алкоголя несовершеннолетнему отделением дознания в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ - «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно».Санкция ст. предусматривает штраф в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

Ранее гражданка также привлекалась к административной ответственности за реализацию спиртосодержащей продукции с поддельными акцизными марками и продажу алкоголя в неустановленное время.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости