Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 апреля 2017 года Полицейские Кабардино-Балкарии поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Сергея Марченко с днем рождения

20 апреля свой девяносто четвертый день рождения отметил легендарный ветеран МВД Кабардино-Балкарской Республики, участник Великой Отечественной войны, активный участник ветеранского движения ведомства полковник внутренней службы в отставке Сергей Федорович Марченко.

Сергею Федоровичу выпала особая судьба. На примере его героизма, мужества, проявленных в годы войны с фашизмом и в мирное время, во время безупречной службы в органах внутренних дел, воспитывается молодое поколение сотрудников МВД Кабардино-Балкарии и молодежь республики.

Поздравительную открытку с теплыми словами приветствия и поздравления, а также подарки от имени министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике и всего многотысячного коллектива ведомства и Совета ветеранов ОВД КБР ветерану вручили: заместители начальника УРЛС МВД по КБР Александр Шулик и Анзор Карданов, начальник ОРЛС УМВД России по г.о. Нальчику Сергей Карпенко и член Президиума Совета ветеранов ОВД КБР Алена Чернова. Обращаясь к ветерану А. Шулик сказал : "Ваш подвиг в годы Великой Отечественной войны, уважаемый Сергей Федорович, и последующая многолетняя безупречная служба - ориентир в жизни для многих поколений молодых сотрудников ведомства. Мы гордимся, что среди ветеранов нашего министерства есть подлинные герои, защитники родной страны, завоевавшие в ходе кровопролитных боев Великую Победу над фашизмом, подарившие нам мирное небо. Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет активной деятельности, счастья и благополучия. Сотрудники министерства и УМВД РФ по г. Нальчику тепло пообщались с ветераном, сфотографировались на память и пригласили принять участие в предстоящих многочисленных праздничных мероприятиях, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Весь день к С. Марченко шли с поздравлениями гости. Это друзья по службе, члены ветеранской организации и знакомые. В числе первых поздравили ветерана сотрудники МСЧ МВД по КБР. От имени главного врача, полковника Ахмед Шогенова, много лет опекающего фронтовика, Сергею Федоровичу была вручена картина. Сердечно поздравили ветерана его дети и внуки.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости