Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 апреля 2017 года В Самаре инспекторы ДПС обнаружили у пассажира автомобиля наркотическое средство в особо крупном размере

Во время несения службы на улице Уральской в Куйбышевском районе областного центра инспекторы ДПС остановили автомашину ВАЗ-2107

, водитель которой нарушил Правила дорожного движения

. Во время составления протокола полицейские заметили, что пассажир автомобиля, который не был пристегнут ремнем безопасности, начал нервничать. Стражи правопорядка приняли решение досмотреть мужчину.

В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили в носке, надетом на ногу подозреваемого, прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом серо-белого цвета. Изъятая находка была направлена в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, а предполагаемый злоумышленник 1986 года рождения задержан и доставлен в отдел полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре для дальнейшего разбирательства. В дальнейшем исследование показало, что в пакете находился карфентанил массой 8,25 граммов.

Полицейские установили, что задержанный проживает в Ульяновской области, работает на заводе и ранее был судим за совершение грабежа и незаконный сбыт наркотиков. По факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел выясняют, откуда у мужчины запрещенное вещество, и для каких целей оно предназначалось.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости