Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2017 года В одном из торгово-развлекательных центров города Рязани прошла выставка детского рисунка «Безопасность дорожного движения»

Ежегодно в нашем городе и в нашей стране увеличивается количество автомобильного транспорта. Поток движущихся машин требуют от детей хорошей ориентировки, внимания, быстроты реакции, а это достигается в процессе практической деятельности. Данное обстоятельство ставит перед Госавтоинспекцией серьезную задачу – обеспечение безопасности движения детей. Детей интересует улица и все что на ней происходит. И увлеченный чем-либо необычным, он попадает на улице в опасные ситуации на дороге. Вот почему уже в дошкольном возрасте мы учим детей ориентироваться в ближайшем окружении, разъясняем детям Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на улицах и дорогах.

С целью закрепления знаний о правилах дорожного поведения на улице, в общественной транспорте, о работе светофора, о дорожных знаках. Выяснить готовность детей к правильным действиям в сложившихся ситуациях на рисунке. Сотрудники Госавтоинспекции по Рязанскому району совместно с одним из торгово-развлекательных центров города Рязани провели выставку детских рисунков посвященных безопасности дорожного движения. Исполнителями рисунков стали дети из разных детских садов Рязанского района.

Сотрудниками Госавтоинспекции Рязанской области на регулярной основе проводятся самые различные акции и мероприятия, обязательные участники которых – дети.

Госавтоинспекция Рязанской области убедительно просит участников дорожного движения:

Соблюдайте Правила дорожного движения!

Будьте внимательны на дороге!

Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости