Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 апреля 2017 года В МВД по ЧР подвели итоги за I квартал.

В МВД по ЧР прошла коллегия по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ведомства за I-й квартал текущего года.

Открывая коллегию, Глава ЧР Герой России Рамзан Кадыров высоко оценил деятельность сотрудников органов внутренних дел отметив, что они достойно несут свою службу и справляются со всеми поставленными задачами.

На расширенном заседании коллегии также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, секретарь Совбеза ЧР Идрис Черхигов, руководитель ВОГОиП МВД России Владимир Алай, Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, а также руководители органов госвласти, судебных и правоохранительных органов, федеральных силовых структур ЧР.

В своем выступлении Руслан Алханов отметил, что сотрудники полиции выполнили поставленные перед ними задачи. По его словам, в отчетном периоде удалось обеспечить полный контроль над криминогенной ситуацией в регионе. В полном объеме обеспечены правопорядок и безопасность граждан при проведении около 80 общественно-массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше 200 тысяч человек.

«Сотрудники МВД по ЧР во взаимодействии с другими правоохранительными и силовыми структурами в целом выполнили задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, дальнейшей стабилизации оперативной обстановки в регионе. Благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции, общая раскрываемость всех преступлений составила 96,4%, что является наилучшим значением среди всех территориальных органов в субъектах России», - сказал Руслан Алханов.

Как отметил Министр внутренних дел, наряду с заметными положительными изменениями в служебной деятельности, существует также ряд проблемных вопросов, требующих пристального внимания и решения. Руслан Алханов выразил уверенность, что полицейские справятся со всеми задачами, а также определил на предстоящий период наиболее приоритетные из них, главная из которых – пресечение всех проявлений терроризма и экстремизма на территории республики.

Как было отмечено, приоритетным направлением совместной оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов, по-прежнему, оставалась борьба с терроризмом и экстремизмом.

Выступивший с докладом начальник штаба МВД по Чеченской Республике Мохмад-Эмин Джамалдаев сообщил, что в результате проведенных совместных спецопераций правоохранительными органами с начала года нейтрализовано 16 участников НВФ, в том числе, 2 бандглаваря.

«На территории республики в ходе специальных мероприятий задержано 14 пособников и 37 участников НВФ, причастных к террористической деятельности, в том числе 1 бандлидер. Склонено к явке с повинной 8 участников бандгрупп. В текущем году зарегистрировано и раскрыто 3 преступления экстремистской направленности», - подчеркнул М.-Э. Джамалдаев.

По его словам, в январе-марте 2017 года раскрыто 16 преступлений, связанных с участием в незаконных вооружённых формированиях или их организацией.

Наряду с этим, правоохранительными органами обнаружено и ликвидировано 11 тайников-схронов с оружием и боеприпасами. Из арсенала НВФ изъято 53 единицы огнестрельного оружия, около 4 тысяч различных боеприпасов, 34 снаряда, 30 мин, фугасов, 57 гранат и ВОГ, 3 самодельных взрывных устройства и 31 кг 600 г взрывчатых веществ.

Как отметили участники совещания, благодаря слаженной и эффективной работе сотрудников правопорядка удалось не только обеспечить контроль над криминогенной ситуацией в регионе, но и своевременно реагировать на изменения оперативной обстановки.

Отметим, что здесь же были заслушаны отчёты руководителей территориальных органов МВД России по районам (городам) республики о результатах оперативно-служебной деятельности по отдельным направлениям.

В завершении коллегии был зачитан Приказ Министра внутренних дел России В.Колокольцева о присвоении очередного специального звания командиру полка ППСП УМВД России по г. Грозный Имрану Кутрашеву. Погоны полковника полиции ему вручил Глава ЧР Рамзан Кадыров, который пожелал Кутрашеву дальнейших успехов в службе.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости