Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2017 года Студенты прошли «Академию безопасности» в Госавтоинспекции Тверской области

На территории Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области состоялся интерактивно-практический курс «Академия безопасности». Это соревнования среди студентов вузов в области знаний по обеспечению безопасности дорожного движения. На семи площадках, подготовленных сотрудниками ГИБДД, состязалось более чем 70 человек в составе 12 команд.

В ходе соревнований молодые люди проверили свои знания в области ПДД, сдав теоретический экзамен, прошли испытания по фигурному вождению автомобиля и велосипеда, установили детское удерживающее устройство, проверили свои знания в техническом устройстве автомобиля, научились правильным действиям при ДТП, а также проверили свои навыки оказания первой медицинской помощи.

Как отмечают в Госавтоинспекции, предложенные состязания только на первый взгляд оказались легко выполнимыми, однако на деле всё оказалось не так просто.

По итогам соревнований «Академии безопасности» в ГИБДД победителем стала сборная команда Биологического и Математического факультетов, второе место завоевала сборная Факультета прикладной математики и кибернетики, третье место - у сборной Химико-технологического факультета.

Госавтоинспекция Тверской области поздравляет всех участников и победителей состязаний и желает, чтобы полученные на площадках ГИБДД навыки фигурного вождения, знания ПДД, умения устанавливать детское кресло нашли себе применение в жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости