Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2017 года Полицейскими Воркуты выявлен факт коммерческого подкупа, совершенный работником организации

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Воркуте выявлен факт коммерческого подкупа, совершенный работником одной из организаций города.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый обратился к работнику системы здравоохранения с просьбой решения вопроса о получении положительного результата заключения врачебной медицинской комиссии. Данное заключение позволило бы подозреваемому продолжить работать по профессии, однако по состоянию здоровья гражданин не может продолжать трудовую деятельность по данной специальности.

Также сотрудники полиции выяснили, что после получения одобрения со стороны медицинского работника о решении данного вопроса в свою пользу подозреваемым были переданы денежные средства в виде коммерческого подкупа в размере 20 000 рублей.

В настоящее время в отношении воркутинца следственным отделом СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости