Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 апреля 2017 года Жители республики продолжают попадаться на уловки мошенников

21 апреля в дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 67-летняя йошкаролинка с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Пожилая женщина лишилась крупной суммы денег.

Полицейские выяснили, что в феврале заявительница приобрела БАДы. Спустя месяц пенсионерке позвонили и сообщили, что она является потерпевшей от действий распространителей препаратов, и ей положена компенсация. Для получения денег незнакомец попросил оплатить значительную сумму в качестве комиссии. Пенсионерка согласилась и перечислила денежные средства. Впоследствии мошенники, воспользовавшись доверчивостью пенсионерки, неоднократно звонили ей и сообщали о том, что сумма компенсации увеличилась, и необходимо доплатить. Пенсионерка, ничего не подозревая, перечисляла запрашиваемые денежные средства. Вскоре женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Во избежание подобных случаев, полиция советуют гражданам проявлять бдительность и осторожность.

Ни в коем случае не сообщайте незнакомым людям о своих сбережениях, не поддавайтесь на их предложения перечислить деньги и взамен получить какую-либо компенсацию. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, посоветуйтесь с близкими и родственниками.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости