Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 апреля 2017 года В Санкт-Петербурге выявлены нарушения в сфере торговли и размещения рекламы

В нескольких районах города из незаконного оборота полицией изъято 1250 единиц контрафактных товаров, а также демонтирована незаконно установленная рекламная конструкция.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили факт реализации продукции с признаками контрафактности в помещении магазина в торговом комплексе на Московском проспекте. Из незаконного оборота изъято 150 единиц одежды и сумок, которые продавались под марками известных мировых брендов.

Также полицейские установили, что в одном из магазинов в доме 120 на проспекте Обуховской обороны индивидуальным предпринимателем осуществляется реализация товаров, на которых незаконно нанесены товарные знаки различных известных фирм-изготовителей спортивной обуви. Изъято 1100 единиц продукции.

По обоим фактам возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российский Федерации (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Ведется административное расследование.

Кроме этого, сотрудники полиции на фасаде здания одной из автошкол на территории Выборгского района Санкт-Петербурга выявили факт незаконной установки и эксплуатации рекламной конструкции – виниловое полотно.

По данному факту в отношении автошколы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции). Ведется административное расследование.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости