Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2017 года Калужские полицейские совместно с арт-театром «Солнце в детской улыбке» организовали для воспитанников детского дома незабываемый спектакль

Всем известно, что основной обязанностью инспектора по делам несовершеннолетних является проведение профилактической работы с несовершеннолетними, которые уже совершили преступления или относятся к контингенту, состоящему на особом учете. Инспектор по делам несовершеннолетних – это педагог и юрист в одном лице, а для подростков, лишенных родительского тепла он еще и «родной человек».

Именно таких деток, воспитанников Азаровского детского дома имени В.Т. Попова в рамках проведения профилактического мероприятия «Здоровье» и посетили сотрудники ПДН совместно с арт-театром «Солнце в детской улыбке». Детям был показан спектакль про мальчика «плохиша», его нехорошие поступки и про то, как вести себя нельзя.

Кроме того, стражи порядка в игровой форме рассказали ребятам основные правила дорожного движения. Подростки слушали с неподдельным интересом, с большим удовольствием поддерживали актеров, принимали активное участие в мероприятии.

Сотрудники полиции Юлия Егорова, Ирина Иванова и Светлана Вятская провели с воспитанниками детского дома беседу об опасности детского алкоголизма, табакокурения и об употреблении наркотических средств. Ознакомили подростков с законодательной базой в области правонарушений среди несовершеннолетних и разъяснили ответственность за совершение преступлений и правонарушений. На протяжении всей беседы подростки слушали сотрудников полиции и получили ответы на все заданные вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости