Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 апреля 2017 года Сегодня в Липецке состоялся необычный турнир по шашкам

Сегодня на базе детско-юношеской спортивной школы № 4 города Липецка состоялся необычный турнир по шашкам. В шахматном клубе с воспитанниками школы и детского клуба «Спортивный» встретились представители УМВД России по Липецкой области, региональной прокуратуры, Липецкого областного Совета депутатов и липецкой торгово-промышленной палаты. Взрослые и детские команды соревновались между собой. По словам заместителя начальника УМВД России по Липецкой области Михаила Федосова, этот необычный турнир проходил в рамках широкомасштабной акции правоохранительных органов «Вместе ради детей!», такие соревнования в Липецке проводятся впервые.

- Шашки и шахматы – замечательные игры, которые развивают внимание, интеллект, память, логическое мышление, - заметил Михаил Федосов, - поэтому я рад, что этим видом спорта увлекается юное поколение. Такое увлечение формирует у ребят определенные знания, умения и навыки, которые, безусловно, пригодятся им в учебе, дальнейшей жизни. Я сам очень люблю шашки, и рад, что сегодня мне представилась возможность сыграть с сильными противниками.

По итогам турнира победила дружба, а взрослые и дети, достойно проявившие себя в этих нелегких соревнованиях были награждены медалями и сладкими подарками.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости