Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 апреля 2017 года Подростки из Пограничного района помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Прокуратурой Пограничного района поддержано в суде ходатайство заместителя начальника полиции отдела МВД России по Пограничному району о помещении несовершеннолетней, 2006 года рождения, в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю.

Из представленных органом полиции материалов следует, что в октябре прошлого года несовершеннолетняя совершила общественно-опасное деяние, имеющее признаки состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ (кража), но по причине не достижения возраста, подлежащего уголовной ответственности, в возбуждении уголовного дела отказано.

Несовершеннолетняя была поставлена на профилактический учет в ОУУП и ПДН отдела МВД России по Пограничному району. В период профилактического учета инспекторами по делам несовершеннолетних, несовершеннолетняя проверялась по месту жительства, с ней регулярно проводились профилактические беседы о недопустимости совершения повторных правонарушений и преступлений, предупреждалась об уголовной и административной ответственности. Однако, должных выводов она не сделала и в апреле 2017 года совершила аналогичное преступление. Кроме того, в виду отсутствия контроля со стороны матери, девочка стала хуже учиться, пропускала занятия в школе, имелись случаи самовольного ухода из дома.

Анализируя представленные доказательства, суд удовлетворил ходатайство заместителя начальника полиции о помещении несовершеннолетней в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю на срок, минимально необходимый для профилактики повторных правонарушений, но не более 30 суток.

С начала года Пограничным районным судом рассмотрено и удовлетворено три ходатайства о помещении несовершеннолетних в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Это подростки в возрасте от 11 до 13лет, состоящие на профилактическом учете за различные правонарушения. В Центре они, находясь под опекой инспекторов по делам несовершеннолетних, педагогов и психологов, пройдут специальный коррекционный курс, посетят занятия по правовому информированию, спортивные секции и кружки детского творчества. Ребята получат также правовые консультации, рассмотрят типичные жизненные ситуации и способы решения проблемных вопросов. Особый акцент педагоги ЦВСНП делают на негативных последствиях употребления алкоголя, табака и наркотиков, пользе занятий физкультурой и спортом, преимуществах здорового образа жизни. День за днем сотрудники Центра создают вокруг воспитанников атмосферу, которую они по разным причинам не получили в своих семьях: атмосферу тепла, понимания, поддержки и помощи.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости