Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 апреля 2017 года Общественный совет при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ определил задачи на предстоящий период

На очередном заседании Общественного совета рассмотрено 3 вопроса, главный из которых – утверждение Плана работы на 2017 год.

Председатель Общественного совета Сажида Баталова в ходе обсуждения отметила, что большинство мероприятий будут организованы во взаимодействии с Общественным советом при МВД по Бурятии. Это приемы граждан, посещение мест принудительного содержания, режимных объектов УМВД, профилактические акции по противодействию экстремизму, мероприятия патриотической направленности.

Кроме этого, по словам Сажиды Растамовны, в текущем году предстоит провести большую работу по организации безопасности дорожного движения в г. Улан-Удэ. В частности, совместно с общественными организациями при Министерстве транспорта республики, УГИБДД МВД по Бурятии планируется проведение рейдовых мероприятий по выявлению наиболее опасных участков дорог в столице республики. Запланирован ряд совместных заседаний, «круглых» столов с приглашением специалистов, должностных лиц Министерства транспорта республики, УГИБДД МВД по РБ, на котором будут рассмотрены вопросы по установке светофорных объектов, освещению улиц.

В ходе обсуждения Плана члены Общественного совета высказали различные предложения по повышению информационной открытости и уровня взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества. Обратили внимание на необходимость проведения разъяснительной работы с молодежью по вопросам правовой грамотности, в том числе, по профилактике экстремизма и терроризма.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости