Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2017 года Школьники Ширинского района провели акцию «Георгиевская ленточка» для пешеходов и водителей

Традиционные акции, посвященные дню Великой Победы, чтят и любят не только их организаторы, но и непосредственные адресаты. Замечая на обочине группу ребят с развивающимися Георгиевскими ленточками в руках, водители сами выходили из автомобилей, не дожидаясь сигнала инспектора ГИБДД.

Юные инспекторы дорожного движения не ограничивались вручением ленточки и поздравлением с предстоящим праздником, но и вступали с участниками акции в беседу. «Почему ленточка называется Георгиевской?», «Что символизируют черный и оранжевый цвета?» - такие вопросы задавали ребята из отряда ЮИД школы №18 взрослым.

Конечно, все Георгиевские ленточки были вручены водителям и пешеходам, многие из них сразу стали украшением автомобиля, благодаря чему на дорогах Ширинского района стало ярче и торжественнее в преддверие приближающегося великого праздника нашей страны.

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим всё для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Каждый, кто прикрепил ленточку, с уверенностью сказал, что пойдет на парад Победы.

За период проведения мероприятия силами шестиклассников и их наставников было роздано свыше пятидесяти Георгиевских ленточек, и это только начало. Акция продлится до 9 мая и пройдет во всех уголках Ширинского района.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 08:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости