Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 апреля 2017 года Полицейские в Барнауле задержали подозреваемого в хищении государственного знака транспортного средства

Сотрудники полиции краевой столицы задержали местного жителя 1984 года рождения, которого подозревают в неправомерном завладении государственным регистрационным знаком транспортного средства.

По предварительной информации, в начале апреля текущего года подозреваемый ранним утром у подъезда многоквартирного дома по ул. Гущина заметил припаркованный автомобиль «Ниссан». У барнаульца возникла корыстная заинтересованность, для достижения чего он снял с транспортного средства государственные регистрационные знаки и оставил на месте совершения преступления записку со словами: «Позвони, верну за 1000 рублей». Владелец автомобиля, заметив пропажу, незамедлительно обратился в полицию.

В ходе проведенных стражами правопорядка оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, а сам он задержан. Похищенные государственные регистрационные знаки мужчина успел выбросить.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости