Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 апреля 2017 года В Чемальском районе оперативниками задержан местный житель, угнавший автомобиль у односельчанина

Сотрудниками отделения полиции № 1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России Майминский задержан местный житель, подозреваемый в угоне транспортного средства у односельчанина.

В дежурную часть полиции от жителя села Анос поступило сообщение о том, что неизвестными лицами был угнан принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2106. Заявитель пояснил, что несколько дней назад припарковал транспортное средство в ограде дома, а сам выехал за пределы республики. Пропажу «Жигулей» обнаружила одна из родственниц заявителя.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий транспортное средство было обнаружено на одной из улиц села Чемал. С места происшествия экспертом были изъяты следы рук. При их проверке по имеющимся базам данных была установлена причастность к совершению угона 31-летнего жителя села Анос, ранее совершавшего преступления.

Подозреваемый был задержан оперативниками в одном из населенных пунктов Чемальского района и доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. Мужчина пояснил, что в селе Анос увидев стоящий в ограде дома автомобиль, решил прокатиться. Так как владелец оставил транспортное средство открытым, злоумышленник беспрепятственно проник в салон, и, взломав замок зажигания, угнал автомобиль, который впоследствии бросил на одной из улиц районного центра.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости