Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 апреля 2017 года Автомобилистам Мухоршибирского района рассказали о последствиях нарушения скоростного режима

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики соблюдения ПДД в Мухоршибирском районе автоинспекторы провели акцию «Соблюдай скоростной режим». Профилактическое мероприятие прошло в районе автозаправочной станции на федеральной автодороге Р-258 «Байкал».

Сотрудники ГИБДД напоминали водителям о важности выбора безопасной скорости вождения в зависимости от погодных и дорожных условий. Автомобилистов предупредили, что неправильно выбранная скорость движения не оставляет времени для совершения безопасного маневра в случае возникновения непредвиденной ситуации на дороге. «Несоответствие скорости конкретным дорожным условиям является одной из самых распространенных причин дорожных аварий, - объясняли автоинспекторы. – Спешка и невнимательность могут стать роковой ошибкой». Дорожные полицейские привели в пример факты ДТП, причина которых стало превышение скорости и попросили автомобилистов не повторять чужие ошибки.

В завершении бесед всем участникам профилактической акции еще раз напомнили, что именно правильный выбор скоростного режима является залогом безопасности на дороге для всех участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости