Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 апреля 2017 года Сахалинские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Дети России-2017»

17 апреля на территории области стартовала Всероссийская акция «Дети России-2017». В ее рамках сотрудники УКОН УМВД России по Сахалинской области проводят на территории региона комплекс мероприятий, целью которых является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот.

Так, 25 апреля, перед учащимися Лицея №1 города Южно-Сахалинска выступил старший оперуполномоченный УКОН УМВД России по Сахалинской области, который в деталях рассказал детям о том, какая ответственность грозит за незаконный оборот наркотиков, что за последствия могут наступить в случае употребления запрещенных веществ и к чему все это в итоге неизбежно приводит.

Помимо лекции слушателям был показан фильм, наглядно демонстрирующий, как употребление наркотического средства может не только испортить будущее, но и вовсе лишить его.

Такие мероприятия помогают подрастающему поколению осознать опасность, которую несет в себе употребление наркотических средств и построить будущее, в котором нет места подобному злу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 06:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости