Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 апреля 2017 года В Бай-Тайгинском районе следственно-оперативной группой раскрыто преступление в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов

24 апреля, около 16 часов 32 минут, приблизительно в 600 метрах от с. Бай-Тал был замечен подозрительный гражданин, который при виде сотрудников полиции совершил сброс предмета, похожего на охотничье ружье.

По прибытии на место происшествия, следственно-оперативной группой установлено, что брошенный предмет является спортивно-охотничьим ружьем марки «Тоз», кроме того в нем обнаружен 1 патрон. Бросивший оружие – 18-ти летний молодой человек пояснил, что оно досталось от родственника, который скончался в начале текущего года. По базе данных ни тот, ни другой владельцами оружия не числятся.

По результатам предварительной проверки, дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» в отношении 18-ти летнего гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов).

В случае доказанности вины в суде, подозреваемому грозит до 4-х лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости