Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 апреля 2017 года Несовершеннолетний угнал и сжег автомобиль читинца

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали несовершеннолетнего, который угнал у пенсионера «Жигули» и сжег автомобиль.

В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратился 65-летний мужчина, сообщив, что неизвестные ночью угнали со двора дома его автомобиль «Жигули».

В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили автомобиль сгоревшим на пустыре в одном из районов города, а спустя некоторое время оперативники установили личность подозреваемого в угоне. Им оказался 15-летний читинец. Школьник признался в содеянном и рассказал, что взял машину, чтобы покататься, но, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание. После этого поджег машину и скрылся.

Следственными органами в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Во избежание подобных случаев, полицейские просят граждан не оставлять свои автомашины без присмотра на ночь во дворах домов.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости