Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2017 года 17 нетрезвых водителей отстранены сотрудниками ГИБДД от управления транспортными средствами в минувшие сутки

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 169 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 61 уголовное дело, 35 преступлений раскрыто.

Так, сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по г. Омску раскрыт грабеж. В дежурную часть территориального подразделения за помощью обратилась 57-летняя жительница Советского округа. Женщина рассказала, что у нее открыто похитили денежные средства в сумме 10 000 рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний ранее судимый гражданин. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Полицейские проводят проверку по факту возгорания автомобиля "Хонда-CRV", припаркованного на ул. 50 лет Профсоюзов. Сообщение о происшествии в полицию поступило в 03:24 часов от 49-летнего владельца транспортного средства. На месте работает следственно-оперативная группа. Сумма ущерба и причины возгорания устанавливаются.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В отделении МВД России по Русско-Полянскому району возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя села Цветочное. В ходе личного досмотра данного гражданина обнаружено и изъято 34 грамма марихуаны. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 954 административных правонарушения: 80 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 21 – за совершение мелкого хулиганства; 554 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 81 ДТП, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости