Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2017 года В Северо-Енисейске завершилось судебное разбирательство по факту незаконной рубки леса на сумму более 2 млн рублей

В Северо-Енисейске суд вынес приговор в отношении предпринимателя, обвиняемого в незаконной вырубке лесных насаждений.

В ходе проведения следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что директор предприятия незаконно уничтожил около 900 кубометров лесных насаждений для того, чтобы сократить протяженность пути и расходы на строительство дороги к арендованному лесному участку. Сумма ущерба поврежденных лесных насаждений составила более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

Следователями ОМВД России по Северо-Енисейскому району в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

По материалам, собранным сотрудниками полиции, суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также штраф в размере 300 тысяч рублей с лишением специального права на занятие лесозаготовительной деятельностью на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 05:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости