Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 апреля 2017 года Полицейскими Кызыла задержан несовершеннолетний по подозрению в совершении грабежа

30 марта, в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась 28-ми летняя женщина с заявлением о том, что незнакомый молодой человек, находясь возле Парка культуры и отдыха, открыто выхватил у нее сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 13 900 руб.

Дознавателем УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж – открытое хищение чужого имущества).

24 апреля, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, злоумышленник был задержан оперуполномоченными уголовного розыска. При доставлении в полицию, выяснилось, что подозреваемый является несовершеннолетним, кроме того он состоит на учете у инспектора по делам несовершеннолетних.

В ходе следственных действий злоумышленник в присутствии своего законного представителя и защитника дал признательные показания, а также он обещал встать на путь исправления и впредь не совершать противоправных действий.

В настоящее время дознавателем в отношении несовершеннолетнего злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дознание продолжается.

Полиция Тувы напоминает, что при совершении любого преступления или правонарушения гражданам следует незамедлительно сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости