Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 апреля 2017 года В МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который жестоко обращался со своей дочерью

Дознаватель отдела дознания отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» в отношении местного жителя 1972 года рождения возбудил уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ, а именно угроза убийством.

Полицейские установили, что в ходе ссоры со своей бывшей супругой орчанин угрожал ей убийством, после чего ударил женщину в грудь металлической трубой. В ходе выяснения обстоятельств, сотрудникам МУ МВД России «Орское» стало известно о том, что мужчина жестоко обращался не только со своей супругой, но и с дочерью.

Орчанин нередко поднимал руку на подростка, считая это уместным в воспитании ребенка. Потому на теле девочки появлялись синяки и ссадины, которые она скрывала от школьных подруг и учителей, боясь, что от отца может последовать еще более суровое наказание.

Ненадлежащее исполнение им своих родительских обязанностей за 2 года стало системой и выражается в отсутствии на протяжении длительного времени заботы в нравственном и физическом развитии ребенка, в безразличном отношении к ее здоровью, безопасности, питанию, и создания в жилище условий, угрожающих жизни и здоровью дочери.

Сам орчанин не работает и большую часть времени проводит за компьютером.

За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего дознаватель отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» возбудил уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Санкция ст. за это преступление предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области

Александр Караванский

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости