Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 апреля 2017 года Полицейские Нового Уренгоя проводят профилактические беседы со школьниками

20 и 21 апреля, в рамках Антинаркотической акции «Ямал без наркотиков», сотрудники отдела по незаконному обороту наркотиков Новоуренгойского Отдела МВД России, совместно Лекторской группой межведомственного взаимодействия, провели профилактические беседы в образовательных учреждениях города.

Главной темой встречи стала профилактика наркопреступности, а также тактика поведения при обнаружении правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Зачастую дети знают о противоправных действиях своих сверстников, но по тем или иным причинам не говорят об этом взрослым. Для того чтобы помочь, и вовремя предостеречь ребенка от возможных последствий, подросткам необходимо разъяснить о важности такой информации – отметил оперуполномоченный ОНК ОМВД России по г. Новому Уренгою Сергей Ночевный.

Также школьникам рассказали об ответственности, которая наступает за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, о последствиях употребления запрещенных средств.

Полиция Нового Уренгоя призывает всех граждан, в случае выявления информации о распространении наркотиков, в том числе по сети Интернет, иных обстоятельствах, таких как употребления наркотических средств, выявление информации о рекламе запрещенных веществ, а также об организации наркопритонов, обращаться в правоохранительные органы по телефонам горячей линия УМВД России по ЯНАО 8(34922) 7-68-22 или по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Новому Уренгою 8(3494) 94-48-32 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости