Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2017 года В отделе полиции № 10 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования конопли

В апреле текущего года за незаконное хранение наркотических средств сотрудниками полиции задержан 20-летний омич, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств».

При проведении обыска в его доме обнаружено 19 ящиков с рассадой конопли, семена растения, удобрения, лампы, термометры, весы, курительные трубки; в контейнерах произрастало 72 куста наркосодержащего растения.

Молодой человек, который является студентом одного из омских вузов, на допросе рассказал, что впервые попробовал коноплю 4 года назад. Впоследствии решил заняться выращиванием наркосодержащего растения, для чего в январе 2016 года арендовал частный дом в Центральном округе, купил семена и занялся культивированием конопли с целью дальнейшего употребления. Процесс развития растений снимал на фотоаппарат.

Полицейскими изъяты семена, рассада и кусты конопли, приспособления для ее выращивания. Для закрепления доказательной базы проведено 11 химических экспертиз.

24 апреля в отношении молодого человека возбуждено еще одно уголовное дело, на этот раз по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Уголовная ответственность за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 2-х лет.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости