Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 апреля 2017 года Криминальная хроника города Салавата за прошедшую неделю

Отделом МВД России по городу Салавату за прошедшую неделю зарегистрировано 858 заявлений и сообщений о происшествиях. Возбуждено 42 уголовных дела, одно – по факту грабежа, 16 - по фактам краж, 14 - по линии незаконного оборота наркотических средств, 2 – по фактам мошенничеств.

Днем 17 апреля в дежурную часть городского отдела полиции обратился 34-летний салаватец. Из машины ВАЗ-2114, припаркованной горожанином во дворе дома № 45 по улице Ленина, пропали автомагнитола, колонки и антирадар. Выездом следственно-оперативной группы подозреваемый в краже был установлен. Выйти на его след помогла служебно-разыскная собака. От 26-летнего мужчины уже получены признательные показания, изъята часть похищенного имущества, возбуждено уголовное дело.

Еще одна кража из автомобиля раскрыта на следующий день полицейскими Отдела МВД России по городу Салавату. В дежурную часть обратился 24-летний горожанин и сообщил о том, что его автомобиль ВАЗ-2112, припаркованный во дворе дома №7 на бульваре Космонавтов, вскрыт, из салона пропали радар-детектор, видеорегистратор и другое имущество. Сотрудники следственно-оперативной группы установили и задержали 28-летнего подозреваемого. Возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято.

Вечером 18 апреля с заявлением в полицию обратилась 57-летняя горожанка. Женщина рассказала, что является индивидуальным предпринимателем, имеет несколько торговых точек. В конце прошлого года ей позвонил давний знакомый из города Москвы и попросил приютить свою дочь на время, объясняя свою просьбу материальными трудностями. Женщина, нехотя, согласилась. В январе 21-летняя девушка, дочка знакомого, приехала. Горожанка прописала свою гостью в квартире, предоставила жилье и трудоустроила на одну из своих точек. Но девушка работать не хотела, желая проводить время в общении в виртуальных сетях. Дамы периодически выясняли отношения. После одной из таких ссор ночью, пока хозяйка и ее дети спали, гостья, прихватив более 280 тысяч рублей и золотые украшения, скрылась. Сейчас ее местонахождение устанавливают стражи порядка. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

18 апреля жертвой неустановленного мошенника стал владелец одной из городских шиномонтажных мастерских. 40-летнему мужчине на рабочий телефон позвонил неизвестный и предложил купить комплект резины по невероятно выгодной цене. Мужчину предложение заинтересовало. Звонивший обещал прислать курьера, а рассчитаться предложил путем перечисления денег на банковский счет. Курьер подъехал, к нему на встречу вышел работник мастерской, дабы удостовериться в доставке. Действительно, курьер привез именно те шины, о которых была договоренность. Владелец шиномонтажной тут же перечислил 10 тысяч рублей на счет продавца, а затем вышел к курьеру за товаром и накладными. Какого же было его удивление, когда в накладных мужчина обнаружил стоимость почти в четыре раза выше заявленной. Оказалось, что кто-то сделал заказ злополучных шин с курьерской доставкой в одном из магазинов города, указав адрес доставки – мастерскую. Куда были перечислены денежные средства, сейчас устанавливают стражи порядка. Возбуждено уголовное дело.

20 апреля в городской отдел полиции обратился еще один пострадавший от рук автоворишек. Свой автомобиль ВАЗ-2105 33-летний мужчина также припарковал во дворе дома на бульваре Космонавтов. Из машины пропали аудиоколонки, шуруповерт, сварочный аппарат, аккумулятор, дрель, бензопила и две болгарки. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в краже были установлены и задержаны. Ими оказались трое салаватцев 17-18 лет. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование, задержанные признались в содеянном.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости