Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 апреля 2017 года Члены Общественного совета обсудили вопросы профилактики наркомании среди несовершеннолетних

В Управлении МВД России по городу Уфе состоялось очередное заседание Общественного совета. Темой для обсуждения стали вопросы профилактики наркомании и употребления спиртных напитков среди несовершеннолетних.

Вел совещание председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Уфе Аслям Халиков. В качестве приглашенных гостей в совещании приняли участие заместитель главного врача по лечебной работе Республиканского наркологического диспансера №1 Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Лилия Михайлова и ведущий специалист Управления образования Администрации ГО г.Уфы Гузель Манурова.

В своих выступлениях представители Минздрава РБ и уфимской Администрации рассказали представителям общественности об организации работы по профилактике потребления наркотических, психоактивных веществ и спиртных напитков среди обучающихся образовательных учреждений города. Об основных механизмах работы с несовершеннолетними, попавшими в сложную жизненную ситуацию их родителями. Специалисты отметили, что даже эпизодическое употребление запрещенных веществ несовершеннолетними рассматриваться как чрезвычайное событие.

Также было отмечено, что в данной профилактической работе тесно взаимодействуют различные ведомства, что в итоге помогает более результативно работать в данном направлении. В частности в профилактической работе принимают участие и взаимодействуют между собой, как врачи наркологи, так и сотрудники полиции. В том числе большую роль в профилактической работе выполняют и специалисты Центра общественной безопасности г. Уфы.

Также на совещании члены Общественного совета заслушали доклады о проделываемой работе в данном направлении начальников отделений по делам несовершеннолетних и по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Уфе Елены Самигуллиной и Алиджона Кодирова соответственно.

В свою очередь представители общественности поблагодарили коллег за исчерпывающие доклады, а также высказали свое мнение по данным вопросам. Следует отметить, что данная проблема находится на особом контроле в Общественном совете при Управлении МВД России по городу Уфе и не так давно члены Общественного совета принимали участие в профилактических беседах с учащимися средней общеобразовательной школы №23 Советского района Уфы.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости