Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 апреля 2017 года В Барун-Хемчикском районе полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств

Полицейскими в незаконном хранении наркотических веществ изобличен 24-летний житель с. Кызыл-Мажалык, состоящий на административном надзоре.

Так, в минувшие рабочие чутки, 24 апреля, 22 часов 50 минут в ходе патрулирования на обслуживаемой территории сотрудники патрульно-постовой службы совместно с оперуполномоченным уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» возле одного из домов по улице Кирпичной с. Кызыл-Мажалык заметили молодого человека, который при виде правоохранителей начал заметно нервничать и попытался скрыться из виду последних.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него 16 фрагментов вещества с признаками наркотического.

С целью выяснения обстоятельств гражданин был доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1992 года рождения. Установлено, что молодой человек числится в списках подучетных лиц, состоящих под административным надзором.

В настоящий момент вещество направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва. Соответствующее процессуальное решение будет принято после проведения экспертиз.

Предварительно в действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических веществ».

МВД по Республике Тыва предупреждает о том, что:

за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена

уголовная и административная виды ответственности.

Уголовная ответственность предусмотрена за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (ст. 228 УК РФ).

Ответственность за совершение преступлений в указанной сфере варьируется от назначения штрафа от 100 тысяч рублей вплоть до пожизненного лишения свободы, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Кроме того, ч.3 ст. 230, а также ст. 233 УК РФ в качестве дополнительного наказания предусматривают лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с максимальным сроком - до 20 лет.

Если Вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва -

8 (39422) 3-10-50

.

Пресс-служба МВД о Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости