Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 апреля 2017 года В Ракитянском районе полицейские провели со школьниками «Правовой час»

В рамках межведомственной операции «Дети России-2017» сотрудники ракитянского отдела полиции провели в Пролетарской средней общеобразовательной школе №1 «Правовой час».

Со старшеклассниками встретились инспекторы по делам несовершеннолетних Наталья Мазина и Александр Гончаров, а также член Общественного совета при ОМВД – заместитель редактора межрайонной газеты «Наша жизнь» – Виктория Малыхина.

В ходе мероприятия, направленного на формирование правовых знаний учащихся, ребятам объяснили, какими правами и обязанностями обладают граждане РФ. Правоохранители также рассказали школьникамоб ответственности, предусмотренной за противоправное поведение. А особое внимание полицейские уделили профилактике наркотической зависимости среди молодежи. В частности, старшеклассникам показали видеоролик о пагубных последствиях употребления наркотических средств.

Свои правовые знания ребята смогли проверить в ходе тестирования. В нем поучаствовали 45 учеников 8-9 классов и 38 учеников 10-11 классов. Как отмечают полицейские, школьники активно участвовали в обсуждении темы, смогли задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные и развернутые ответы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости