Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2017 года Сотрудники Отдела МВД России по Варненскому району подвели итоги операции «Район»

В ночь с 21 по 22 апреля на территории Варненского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Мероприятие проведено с целью выявления и пресечения административных правонарушений, профилактики и раскрытия преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, а также с целью задержания лиц, находящихся в розыске, и обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время на территории района.

В данной операции приняли участие 43 сотрудника полиции, а также представители Росгвардии, Федеральной службы судебных приставов, Общественного совета, добровольной народной дружин «Безопасность» и Федеральной уголовно-исполнительной инспекции.

Развод личного состава провел начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Евгений Яшников, который проинструктировал личный состав, определил приоритетные задачи, нацелив на оперативность, профилактику и предупреждение правонарушений, на корректное обращение с гражданами. Заместителем начальника полиции майором полиции Ярославом Беловым выданы целевые план-задания, доведена информация о разыскиваемых лицах, ориентирован личный состав на установление лиц, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических средств и психотропных веществ. Оперативным дежурным доведена оперативная обстановка на территории района, ориентировки.

На охрану общественного порядка было выставлено 8 автопатрулей и 2 пеших патруля. Созданные мобильные группы с 17.00 до 1.00 часов осуществляли проверку мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений. Проверялись места массового пребывания граждан.

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия полицейскими задержано трое подозреваемых в совершении преступлений, раскрыто три преступлений. Выявлено и привлечено к административной ответственности 38 правонарушителей. Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 64 единиц транспортных средств, на предмет соблюдения действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, выявлено 11 нарушений. Проверенно 58 лиц, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, 11 несовершеннолетних, 22 владельца огнестрельного оружия, 22 лица состоящих под административным надзором. Поставлено на фотоучет и дактилоскопировано три человека. В ходе мероприятия изъято 5 единиц огнестрельных длинноствольных, гладкоствольных ружей. На правонарушителей составлены административные протокола по ст. 20.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости