Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 апреля 2017 года В Тобольске, в рамках акции «Дети России», полицейские встретились со студентами

В Тобольске, рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России», сотрудники полиции провели акцию «Я выбираю будущее», для студентов местного индустриального института.

Основные цели данного мероприятия – формирование ответственного отношения к своим поступкам и поведению, повышение уровня правовой грамотности, а также предупреждение правонарушений и преступлений.

Акция открылась для слушателей встречей с представителем отдела по контролю за оборотом наркотиков Ольгой Казак. Она напомнила ребятам с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством РФ за совершение противоправных деяний. Затем рассказала студентам о том, что не существует «легких и безопасных» наркотиков, об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также о страшных последствиях употребления психоактивных веществ. В ходе беседы правоохранитель ответила на все вопросы юных граждан.

В завершении мероприятия подполковник полиции порекомендовала студентам соблюдать законодательство РФ, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости