Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2017 года Житель Нижнего Новгорода задержан полицейскими по подозрению в мошенничестве

Преступление было совершено в 2015 году на территории Автозаводского района областного центра. От преступных действий злоумышленника пострадала одна из автозаправочных станций города.

В ходе следствия сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду установлено, что мужчина размещал объявления в сети Интернет под предлогом продажи различного товара. После перечисления заказчиком требующейся денежной суммы за необходимые запчасти для автомобилей, нижегородец обманным путем похищал полученные денежные средства, не предоставляя товар. В ходе преступных действий злоумышленника организации, расположенной в Автозаводском районе областного центра, был причинен ущерб на общую сумму 9800 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции задержали подозреваемого в противоправном деянии - 36-летнего ранее не судимого безработного жителя региона.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости