Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 апреля 2017 года Сотрудники ОМВД России по Надымскому району подвели итоги профилактической акции «Правовая пропаганда»

Профилактическая акция проводилась в целях воспитания обучающихся образовательных организаций Надымского района в духе миролюбия, толерантности уважения к закону, формирования правовой культуры, пропаганды семейных ценностей, здорового и законопослушного образа жизни.

В период проведения акции с 03 по 12 апреля в ОМВД России по Надымскому району сотрудниками ОМВД России по Надымскому району, отдела по делам несовершеннолетних, следственного отдела, юрисконсультом, Госавтоинспекции, в ходе встреч с учащимися школ г. Надыма и Надымского района, с законными представителями, а так же педагогическими коллективами, было организовано проведение целенаправленной разъяснительной работы об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, последствиях антиобщественного поведения несовершеннолетних, права и обязанности несовершеннолетних и их родителей.

Особое внимание было направлено на разъяснение ответственности за участие в экстремистской и террористической деятельности, как не стать жертвой преступления, оградить себя от Интернет–мошенничества и куда можно обратиться несовершеннолетним, если нужна помощь в трудной жизненной ситуации.

В МОУ «ООШ» инспекторами ОДН, совместно с представителем ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО разъяснены меры наказания за совершение преступлений и возникающие в связи с этим последствия. Учащиеся с живым интересом вступали в диалог, задавали интересующие их вопросы, обсуждали предложенные жизненные ситуации, находили пути их решения.

07 апреля 2017 года в ГБУ ЯНАО «Центр социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» состоялась встреча с работниками с целью предупреждения антитеррористической безопасности. В образовательных учреждениях на информационных стендах размещены памятки «О порядке действия при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством», «Признаки взрывного устройства», «Порядок действия при обнаружении подозрительного предмета».

С целью повышения представления подрастающего поколения о службе в полиции, патриотического воспитания, учащимся, педагогическим коллективам школ, а также учащимся «Государственного образовательного учреждения Надымский профессиональный колледж» были рассказаны особенности службы в полиции, правила приема в образовательные организации МВД и другие высшие учебные заведения.

Сотрудниками ОДН с дислокацией в п. Пангоды в школах посёлка были организованы информационно-пропагандистские мероприятия с целью повышения осведомлённости и наркологической грамотности учащихся, родительской и педагогической общественности обо всех возможных негативных медицинских и социальных последствиях потребления табака, алкоголя, наркотиков и иных одурманивающих веществ. Детям были продемонстрированы профилактические документальные фильмы. Рассказано о том, что происходит с организмом после употребления наркотиков, алкоголя и табака. Совместно с сотрудником ГИБДД ребятам напомнили о правилах дорожного движения.

На общешкольных собраниях, совместно с представителями Опеки и попечительства, следственного отдела СУ СК России, КДН и ЗП по Надымскому району родители были проинформированы об угрозах, исходящих от сайтов, пропагандирующих суицидальные попытки, способах выявления фактов вовлечения детей в запрещенные группы, алгоритм действий при подтверждении таких фактов, как оградить своего ребенка от воздействия лиц, склонных к совершению противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости