Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 апреля 2017 года В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту совершенного мошенничества

22 апреля в дежурную часть Новоуренгойской полиции поступило заявление предпринимателя о том, что неизвестное лицо, введя его в заблуждение, завладело принадлежащими ему денежными средствами.

В ходе проведенной проверки сотрудники полиции установили, что 22 апреля в дневное время, на мобильный телефон заявителя поступил звонок от неизвестного, который представился работником прокуратуры, и осуществил заказ на доставку трех букетов цветов из магазина. Далее в ходе телефонного разговора неизвестный мужчина, кроме доставки заказа, попросил перечислить денежные средства в сумме 5 000 рублей на его абонентский номер, пообещав их вернуть при встрече. При этом заявителю было поставлено условие о перечислении данной суммы пятью платежами по 1000 рублей и обязательным наличием чеков о проделанных операциях.

Мужчина согласился, и, действуя согласно договоренности, через терминал перечислил денежные средства. После чего подъехал с цветами и чеками к назначенному месту, но за заказом никто не вышел, абонентский номер неизвестного лица был выключен.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Отдел МВД России по г. Новому Уренгою информирует граждан о том, что представители власти не осуществляют подобные звонки и призывают граждан проявлять бдительность и осторожность, при поступлении аналогичных звонков. Во всех случаях совершения в отношении Вас противоправных действия со стороны мошенников, просим обращаться в правоохранительные органы по тел. 8 (3494) 94-48-32 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости