Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2017 года В республиканской столице госавтоинспекоры и дошкольники провели «краш-курс» для родителей

В рамках Всероссийской социальной кампании «Сохрани жизнь! #Сбавьскорость» в течение трех дней сразу в нескольких садах Абакана прошли краш-курсы для родителей.

Сотрудники ГИБДД проводили беседы с учащимися подготовительных групп, в ходе которых дети прикрепляли стикеры с написанными на них желаниями к воздушному шару, символизирующему жизнь.

В этот же период времени их родителям полицейские продемонстрировали страшные кадры автокатастроф и гибели детей на дорогах. Сотрудники старались донести до взрослых, что культура воспитания подрастающего поколения, как участников дорожного движения, зависит полностью от родителей. После просмотра ролика в зал вошли дети с воздушным шаром и рассказали о своих мечтах.

После такого эмоционального погружения госавтоинспекторы вновь применили эффект контраста. Как только зал оживился, раздался громкий хлопок – лопнул воздушный шар с желаниями детей. Это стало кульминационным моментом мероприятия, - как и в жизни, нереализованные мечты детей могут рухнуть в одно мгновение, стоит только однажды родителям пренебречь их безопасностью.

В рамках краш-курса «Сохрани жизнь! #Сбавьскорость» основной вывод который смогли сделать родители: «Жизнь своих детей необходимо беречь, - начать ее заново, после непоправимых ошибок, уже не получится».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости