Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2017 года В Абакане в наркопритоне служебно-разыскная собака обнаружила дезоморфин

Вчера после 12 часов в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия сотрудниками отдела наркоконтроля полиции Абакана в квартире дома на улице Совхозная был выявлен дезоморфиновый наркопритон. Его организовала и содержала по месту жительства женщина 1980 года рождения.

Помимо неё в квартире находились трое мужчин. С места происшествия изъяты шприцы, посуда и ингредиенты для изготовления наркотика.

Также в ходе осмотра с помощью служебно-разыскной собаки в квартире было обнаружено и изъято наркотическое средство дезоморфин массой 0,112 грамма, принадлежащее хозяйке наркопритона. Аналогичное наркотическое средство массой 0,61 грамма было обнаружено и изъято у одного из гостей, мужчины 1977 года рождения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств» и ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Максимальная мера наказания для гражданки – до четырёх лет лишения свободы, для мужчины – до трёх лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости