Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 апреля 2017 года В Ярославском районе сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД проведена проверка соблюдения норм миграционного законодательства РФ

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области осуществлена проверка соблюдения норм миграционного законодательства в Ярославском районе.

В результате проверки на строящемся объекте выявлены четырнадцать иностранных граждан, нарушавших миграционное законодательство: из них одиннадцать иностранных граждан находились на территории РФ с нарушением режима пребывания и трое осуществляли незаконную трудовую деятельность.

По итогам проверки сотрудниками УВМ УМВД составлено:

11 протоколов по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ), вынесены 11 постановлений по делам об административных правонарушениях, с назначением штрафа 2 тыс. руб. по каждому делу;

3 протокола по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), вынесены 3 постановления по делам об административных правонарушениях, с назначением штрафа 2 тыс. руб. по каждому делу.

С иностранными гражданами проведена профилактическая работа, даны разъяснения о порядке пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории РФ.

В настоящее время устанавливается лицо, привлекшее к незаконной трудовой деятельности иностранных граждан на данном объекте, с целью привлечения его к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости