Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2017 года Сотрудники ГИБДД Качканара рассказали гражданам о возможностях мобильного приложения «Госуслуги»

На днях в городе Качканар сотрудники местной Госавтоинспекции провели необычное мероприятие, направленное на информирование граждан о возможностях получения государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде. Сотрудники полиции посетили несколько салонов сотовой связи, где рассказывали покупателям мобильных телефонов и просто тем, кто зашел прицениться к выставленным на продажу средствам связи, о преимуществах пользования ЕПГУ и в особенности его мобильным приложением.

Мобильная версия Единого портала государственных услуг обладает абсолютно тем же функционалом, что и обычная версия, позволяет пользователю, имеющему учетную запись на ЕПГУ, совершать операции по подаче заявлений и анкет на оформление документов, проверять административные задолженности по штрафам ГИБДД и оплачивать их прямо через телефон, а также записываться на прием в подразделение Госавтоинспекции, получать иные государственные услуги МВД России.

Стоит отметить, что граждане с интересом слушали стражей порядка, соглашались с тем, что установка на телефон мобильной версии может сделать пользование Единым порталом государственных услуг гораздо более удобным и простым. Не остались в стороне и сами продавцы-консультанты салонов сотовой связи. «Это – здорово! Зашел в приложение, оставил заявку, затем пришел в ГАИ и без всяких очередей попал на прием по нужному вопросу» - поделилась впечатлениями реализатор одного из салонов по имени Марина.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости