Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2017 года Коркинские полицейские расследуют уголовное дело по факту кражи денежных средств у пожилой женщины

24 апреля около 20.00. в дежурную часть обратилась пожилая женщина 1928 года рождения, с сообщением о том, что из ее квартиры две неизвестные женщины похитили более 250 000 рублей.

В ходе проведения проверки было установлено, что несколько дней назад к потерпевшей приходил молодой человек, представившись сотрудником одной из управляющих компаний города. Молодой человек прошел в квартиру под предлогом осмотреть вентиляцию, записал данные потерпевшей и удалился. Спустя некоторое время на телефон пенсионерки поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила, что вентиляционное оборудование находится в неисправном состоянии и для устранения неполадок его нужно осмотреть еще раз. После чего потерпевшая спокойно впустила в свою квартиру двух неизвестных женщин. Так как одна из неизвестных находилась в состоянии беременности, она попросила потерпевшую придержать ее, пока она осматривает вентиляцию, вторая неизвестная в это время скрылась из поля зрения пенсионерки. Спустя 15 минут женщины сказали что все хорошо и удалились из квартиры. Спустя несколько часов, после ухода женщин из квартиры, потерпевшая заметила пропажу и обратилась в полицию

По данному факту в Отделе МВД России по Коркинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража» УК РФ. Санкция части данной ст. предусматривает максимальное наказание ввиде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Сотрудники коркинской полиции в очередной раз призывают к бдительности. Постоянно предупреждайте своих пожилых родственников об учащении случаев краж и мошенничеств. Если к вам пришли незнакомые люди и представились сотрудниками газовой или иной службы, соцработниками или представителями какой-либо другой организации, обязательно попросите посетителей предъявить документы, позвоните на предприятие, которое они представляют, чтобы удостовериться в законности их действий. Если вы пострадали от подобных преступных действий, незамедлительно обращайтесь по телефону «02», или в дежурную часть ОМВД по Коркинскому району 8 (35152) 3-70-00.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости