Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2017 года В Воронеже общественники приняли участие в акции «Колокол Мира»,посвященной Международному Дню планеты Земля

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Вера Плотникова организовала проведение круглого стола со студентами 3 курса Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Проведение Международного Дня Земли преследует цели привлечения внимания всего населения к проблемам окружающей среды. Особенностью его проведения в этом году стала акция «Колокол мира».

Как считал известный во всем мире Сергей Капица: «День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся».

В рамках круглого стола на тему «Социальная экология – в защиту жизни на земле! » речь велась о социальной ответственности каждого за сохранение окружающей среды, рассматривались правовые и нравственные аспекты.

Как отмечает Вера Плотникова, важно донести до молодого поколения россиян умение правильно и счастливо жить вместе - в единстве, мире, в гармонии с Природой и Обществом, основываясь на объединяющих идеях защиты окружающей среды, благоустройства, озеленения территорий парков, скверов, улиц. Эти идеи так же способствуют развитию толерантности в отношениях здоровых граждан и граждан с инвалидностью, акцентируя социальную значимость аспектов сохранения ресурса человекосбережения.

Молодые граждане искали ответы на вопросы: как жить на нашей планете, чтобы пользоваться ее благами и сохранить их для потомков? Каким должен стать Человек и как он должен относиться к себе подобным и к матушке Природе, чтобы как можно дольше продлить Жизнь и себе и Планете? Что делать, чтобы окружающая среда не стала враждебной человеку из-за безобразного отношения к ней?

По окончании круглого стола студенты вышли на улицу и звоном колокольчиков, танцами обозначили свою поддержку акции, целью которой является деятельность, направленная на сохранение планеты.

Вера Михайловна отметила, что взрослые люди, студенты и дети проявили живой интерес к поднятой теме. На призыв организаторов Всероссийской акции к участию в ней подключились студенты Воронежской Лесотехнической академии, коллектив и добровольцы Природного парка Воробъевского района Воронежской области и многие другие коллективы и граждане. Например, ребята из Лискинской школы № 17 провели флэш-моб. флешмоб "Я убираю свою планету", убрали школьный двор и прилегающие территории, лесной массив в микрорайоне "Интернат", восстановили после зимнего периода кормушки для птиц и белок в лесном массиве, провели ремонт старых и размещение новых скворечников на территории школьного двора.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости