Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 апреля 2017 года В Калуге полицейские продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства

В ходе исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ и трудовой деятельностью иностранных граждан, сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области в помещении автотехмастерской, расположенной в областном центре, были выявлены 8 иностранных граждан, незаконно осуществлявших трудовую деятельность без патентов на работу в регионе.

Данные лица проживали на территории автотехцентра и занимались ремонтом и мойкой автотранспорта. Пять из выявленных граждан находились на территории Калужской области с нарушением режима пребывания (проживания), а трое находились на территории РФ незаконно (нелегально). В отношении последних принято решение об административном выдворении за пределы страны.

По результатам мероприятия составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ), и 3 - по части 1.1 ст. 18.8 этого же Кодекса (нарушение режима пребывания (проживание) в России).

В настоящее время реализуется комплекс мероприятий по установлению и привлечению к административной ответственности работодателя, незаконно задействовавшего иностранных граждан в трудовой деятельности на территории Калужской области.

Кроме того, по факту организации незаконного пребывания (проживания) данных иностранных граждан проводится проверка в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ по признакам совершения уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

УВМ УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости